На зарядку! Решения Legrand для электрических и подзаряжаемых гибридных автомобилей

Группа Legrand объявила о запуске в продажу решений для зарядки электрических и подзаряжаемых гибридных автомобилей. Линейка новинок получила название Green’Up и включает одно- и трехфазные зарядные станции, а также однофазные розетки.

Розетка Green’Up Access

Однофазные розетки Green’Up Access на токи 8-16 А могут быть использованы в качестве единичной точки зарядки в режиме 2 (режим зарядки автомобиля от обычной розетки через кабель со стандартной вилкой) в частных и многоквартирных домах, автопарках, гаражах или на парковках. За счет повышенной степени защиты от ударных воздействий (IK10), пыли и влаги они отлично подходят для установки на открытых местах и решения любых стандартных задач. Удобство монтажа и невысокая цена делают это решение особенно привлекательным. Подключение розетки выполняется таким образом, что ее легко заменить зарядной станцией в режиме зарядки 3 (зарядка от станции через кабель со специальным разъемом 2S). Этот режим имеет более высокий ток заряда и быстрее заряжает электромобиль.

За счет уникальной магнитной системы распознавания, разработанной Legrand, электромобили, снабженные вилкой Green’up, автоматически опознают розетку и максимально увеличивают мощность зарядки. Это позволяет значительно сократить время заряда: всего за 30 минут электромобиль может получить до 100 км запаса хода.

Зарядные станции

Новые зарядные станции Green’Up Premium имеют прямое подключение к сети и позволяют проводить зарядку электромобилей во втором и третьем режимах за период от получаса до полутора. Для быстрой и комфортной зарядки любой модели электрического транспортного средства устройства оснащены розеткой со шторками T2S (для режима 3) и розеткой повышенной прочности Green’Up Access (для режима 2 и других применений).

Решения линейки предусматривают как местное, так и дистанционное управление. Местное осуществляется через встроенный Bluetooth интерфейс с помощью приложения EV CHARGE, которое позволяет отследить энергопотребление и регулировать его. При подключении к сети IP или Wi-Fi через комплект для связи* возможно дистанционное управление со смартфона, планшета или ПК.

Станции Green’Up Premium имеют высокий уровень ударопрочности (IK10) и защиты от пыли и влаги (до IP55). Зарядные станции можно монтировать как в напольном, так и в настенном исполнении. Одно- или трехфазные модели станут отличным решением для автохозяйств. Для идентификации сотрудников и разблокировки трехфазных зарядных станций можно использовать опциональный считыватель RFID карт*. Это помогает экономить электроэнергию, расход которой контролируется на специальной веб-странице. Защищенный доступ обеспечивается и за счет возможности блокировки и разблокировки через приложение EV CHARGE.

Трехфазная станция Green’Up Premium (IK10) предусматривает возможность обмена данными по сети IP и совместима с существующими коммуникационными системами (Modbus, OCPP).  В основании корпуса станции имеется место для установки модульных устройств защиты, преобразователя протокола IP и электрического счетчика.

2 в 1

В новой линейке производитель также предусмотрел решения для одновременной зарядки двух транспортных средств. Напольные версии зарядных станций оснащены двумя типами розеток: розетка типа 2S на одном боковом торце, розетка Green’Up Access – на другом.

Все зарядные устройства предлагаются в двух вариантах корпусов – пластиковом и металлическом.

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще