В Пензенской области построят два новых газопровода

В Пензенской области построят два новых газопровода

В Пензенской области построят два новых газопровода. Так, в третьем квартале 2020 года в Городищенском районе начнется проведение строительно-монтажных работ по прокладке газопровода протяженностью 12 км. Тем самым, в селе Средняя Елюзань будет газифицировано более 1000 жилых домовладений, а также социально значимых объектов.

Второй объект, к строительству которого приступят в то же время, — газопровод к площадкам комплекса по промышленному выращиванию индейки в селе Потьма Мокшанского района. Ввод в эксплуатацию 19 км нового газопровода позволит увеличить мощность крупного сельскохозяйственного холдинга, обеспечить большее количество рабочих мест, даст возможность повысить производительность предприятия. Работы будут выполнены в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» группой компаний «ЕКС».

«Одна из приоритетных задач Программы газификации регионов РФ — улучшение условий жизни населения. Инвестиции «Газпром» в газификацию Пензенской области в 2005–2019 гг. составили около 1,3 млрд. рублей. В частности, построено 18 межпоселковых газопроводов протяженностью около 518 км. Уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 98%, в том числе в сельской местности — с 62,7% до 75,3%», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов.

В Пензенской области построят два новых газопровода

Свежие материалы

Читайте еще