«РусГидро» расширяет сеть зарядных станций для электромобилей

«РусГидро» расширяет сеть зарядных станций для электромобилей

В 2020 году Группа «РусГидро» приступит к установке зарядных станций для электромобилей на территории Сахалинской области. Планируется, что на территории региона будет размещено пять зарядных станций, по результатам опытной эксплуатации их количество может быть увеличено.

Соответствующее соглашение о развитии электрозарядной инфраструктуры подписали Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Сахалин – уже третий регион Дальнего Востока, на территории которого «РусГидро» установит зарядные станции для электромобилей. Первая сеть из 10 зарядных станций была развернута в сентябре 2019 года в Приморском крае, спустя два месяца еще одна зарядная станция была открыта в Благовещенске Амурской области.

Решение о дальнейшем развитии нового технологичного направления бизнеса было принято в связи с множеством положительных отзывов о работе электрозаправок и предложений по расширению их сети. В настоящее время в «РусГидро» прорабатывается возможность размещения зарядных станций таким образом, чтобы обеспечить возможность поездок на электромобилях между ключевыми городами Дальнего Востока.

«РусГидро» расширяет сеть зарядных станций для электромобилей

Свежие материалы

Читайте еще