ByteDance представила умную лампу для наблюдения за детьми во время учебы

ByteDance представила умную лампу для наблюдения за детьми во время учебы

Компания ByteDance, которая является владельцем социальной сети TikTok, представила лампу Tutoring Lamp T5 с двумя камерами и сенсорным экраном. Первая камера лампы обращена к ребёнку, другая — передаёт картинку над ним. Новинка на рынке с октября 2020 года и пользуется спросом среди родителей в Китае. За первый месяц компания продала 10 тысяч устройств. Лампа помогает удалённо следить за ребенком во время учёбы дома.

Гаджет оснащен сенсорным экраном размером со смартфон, который при помощи искусственного интеллекта даёт подсказки по задачам и трудным словам, а благодаря тёплому свету не портит зрение детей во время чтения.

Базовая модель стоит 120 долларов (примерно 8,8 тысяч рублей). Модернизированная модель за 170 долларов (примерно 12,5 тысяч рублей) вышла в начале мая и сразу была распродана. Она отправляет родителям оповещения и фотографии, когда дети сутулятся.

ByteDance утверждает, что разработала «умную» лампу после нескольких месяцев консультаций с двумя тысячами китайских семей. Некоторые родители нанимают для наблюдения за детьми учителей. Например, Ни Ин из Шанхая, потратила 350 долларов (примерно 25 тысяч рублей) за три месяца, чтобы трое учителей ежедневно наблюдали за выполнением домашней работы её десятилетней дочери с помощью лампы ByteDance.

ByteDance представила умную лампу для наблюдения за детьми во время учебы

Свежие материалы

Читайте еще