Месяц: Июнь 2021

Что за инструмент реноватор и как его правильно выбрать?

Что за инструмент реноватор и как его правильно выбрать?

Рассказываем об относительно новом инструменте, который не сразу получил свою популярность. Многофункциональный инструмент — реноватор. Он способен заменить штроборез, сабельную и торцовочную пилы, шлифмашинку, УШМ, заточный круг. Конечно, реноватор не сможет вам заменить все эти инструменты, если вы их используете профессионально, так как свои функции он выполняет хуже, чем специализированный инструмент, зато делает это тихо, …

Что за инструмент реноватор и как его правильно выбрать? Читать полностью »

Специальный выпуск RusCable Insider - WIRE Russia 2021: Большой обзор. Экспозиция, посетители, технологии, деловая программа и смыслы

Специальный выпуск RusCable Insider — WIRE Russia 2021: Большой обзор. Экспозиция, посетители, технологии, деловая программа и смыслы

С 8 по 10 июня команда RusCable.Ru отправилась в московский Экспоцентр, чтобы посетить ведущую Международную выставку оборудования для производства и обработки проволоки и кабеля в России «Wire Russia 2021». Смотрите как проходило мероприятие в видеорепортаже: В этот раз параллельно с «Проволокой» проходили выставки «Металлургия Россия», «Литмаш Россия» и «Трубы Россия» — могучая четверка отрасли! Организатором является немецкая …

Специальный выпуск RusCable Insider — WIRE Russia 2021: Большой обзор. Экспозиция, посетители, технологии, деловая программа и смыслы Читать полностью »

Mail.ru Group выпустила самую мощную умную компактную колонку с часами - «Капсулу Мини»

Mail.ru Group выпустила самую мощную умную компактную колонку с часами — «Капсулу Мини»

Mail.ru Group представила умную колонку с часами — «Капсулу Мини». Продажи стартовали сегодня, ценник 5 490 рублей, а вес — 305 г. В новой модели встроен голосовой помощник Маруся, с помощью которого можно совершать звонки ВКонтакте, включать музыку и управлять умным домом. В «Капсулу Мини» также встроили цифровой светодиодный дисплей, который адаптируется под освещение. На …

Mail.ru Group выпустила самую мощную умную компактную колонку с часами — «Капсулу Мини» Читать полностью »

Xiaomi выпустила ультратонкую рацию A308 Walkie-Talkie

Xiaomi выпустила ультратонкую рацию A308 Walkie-Talkie

Бренд BEEBEST, являющийся частью экосистемы Xiaomi, выпустила ультратонкую рацию A308 Walkie-Talkie.  Устройство выполнено в чёрном цвете с оранжевыми акцентами. Корпус имеет тонкую и лёгкую конструкцию. Это одно из главных отличий A308 от традиционных раций, представленных на рынке. Весит девайс всего 137 г при толщине 16 мм. Корпус разработан таким образом, чтобы гарантировать удобный захват. A308 …

Xiaomi выпустила ультратонкую рацию A308 Walkie-Talkie Читать полностью »

Разработаны бинты нового поколения, которые уничтожают бактерии и светятся при инфекции

Разработаны бинты нового поколения, которые уничтожают бактерии и светятся при инфекции

Австралийские ученые разработали бинты нового поколения, они в 20 раз дешевле антибактериальных повязок на основе серебра, а благодаря флюоресцентным нановолокнам на основе гидроксида магния бинт светится в ультрафиолете, если в ране начинают размножаться бактерии. «Умный бинт» также подавляет размножение бактерий, включая золотистый стафилококк, а также грибков вроде Candida auris. Нановолокна выполняют функцию индикатора заживления раны. …

Разработаны бинты нового поколения, которые уничтожают бактерии и светятся при инфекции Читать полностью »

В Казахстане введен утилизационный сбор на кабель

С 1 июня в Казахстане введен сбор на утилизацию кабеля

1 июня 2021 года в Казахстане введен утилизационный сбор на кабельно-проводниковую продукцию, стоит напомнить, что в РФ кабель был исключен из перечня РОП с 1 января 2021 г. При разработке данной меры, казахстанской стороной был продемонстрирован весьма оригинальный подход. Во-первых, авторами нормативного акта была принята за основу гипотеза о большом количестве кабельных отходов на свалках, …

С 1 июня в Казахстане введен сбор на утилизацию кабеля Читать полностью »

Компания Splach разработала электрический скутер для бездорожья - Transformer

Компания Splach разработала электрический скутер для бездорожья — Transformer

Компания Splach выходит на краудфандинговую платформу со своей новинкой – электрическим скутером повышенной проходимости Transformer. По заявлению разработчиков, что скутер универсальное транспортное средство, подходит для поездок на работу и в загородных путешествия по бездорожью. Transformer оснащен 960-ваттным ступичным движком, способен разгоняться до 40 км/ч всего за пять секунд и преодолевать уклоны почти в 30 градусов. …

Компания Splach разработала электрический скутер для бездорожья — Transformer Читать полностью »

Расширяя аудиторию: "Москабельмет" — в новом видеопроекте

Расширяя аудиторию: «Москабельмет» — в новом видеопроекте

ГК «Москабельмет» стала героем проекта «Разговоры с бизнесом».  В видео, вместе с ведущей канала Наталией Трофимовой модно увидеть, как происходит производство кабеля разного назначения и создание элементов его конструкции. Кроме всего прочего, вы узнаете, как работает охрана периметра аэропорта «Внуково» при помощи кабель-датчика от «Москабель-Фуджикура» и как кабель помогает реализовать проект по устранению цифрового неравенства.  Кабели — это жизненно …

Расширяя аудиторию: «Москабельмет» — в новом видеопроекте Читать полностью »

КАКТУС - не цветок! Обзор первого в мире тепловизионного реле защиты

КАКТУС — не цветок! Обзор первого в мире тепловизионного реле защиты

Приходилось ли вам слышать что-нибудь про реле защиты, знаете, что это за устройство такое и для чего оно нужно? Если слышали — отлично, значит у вас есть некое представление о данном приборе, а если не слышали — не беда, к нам на обзор попало не просто реле защиты, а тепловизионное от компании «Микропроцессорные технологии». Тепловизионное …

КАКТУС — не цветок! Обзор первого в мире тепловизионного реле защиты Читать полностью »

Эксперт.Аналитика. Правительство вводит 15% на черные и цветные металлы

Эксперт.Аналитика. Правительство вводит 15% на черные и цветные металлы

По поручению премьер-министра Михаила Мишустина Министерство экономического развития предложило введение экспортной пошлины на металлургическую продукцию с 1 августа и до конца года Основание  За пять месяцев года экспортные цены на цветные металлы выросли на 50 процентов в годовом выражении. Рост мировых цен влечет удорожание металла на внутреннем рынке, из-за этого дорожает кабельно-проводниковая продукция, дорожает строительство …

Эксперт.Аналитика. Правительство вводит 15% на черные и цветные металлы Читать полностью »

10 вопросов к производителю ИБП инфраструктурных решений IPPON

10 вопросов к производителю ИБП инфраструктурных решений IPPON

Известный производитель оборудования для защиты электроснабжения IPPON на рынке с 2002 года, компания уверено занимает свое место в тройке лидеров производителей ИБП для инфраструктурных решений, ЦОДов и другого оборудования для офисного и домашнего использования. На своем портале мы уже не раз знакомили с продукцией этого бренда в наших обзорах. Если вы еще с не успели с …

10 вопросов к производителю ИБП инфраструктурных решений IPPON Читать полностью »

Ховерборд Omni готов к серийному производству

Ховерборд Omni готов к серийному производству

Основатель и генеральный директор Omni Hoverboards Александр Дуру, сообщил о подготовке к массовому производству ховербордов собственной разработки.  Ховерборд Omni устроен достаточно просто. Он состоит из рамы с восемью несущими винтами и ручного дросселя. У этого летательного аппарата нет настоящего контроллера полета, автоматической стабилизации, гироскопа или акселерометра. Все, что вам нужно для управления — это уровень тяги. …

Ховерборд Omni готов к серийному производству Читать полностью »

Для чего нужен аэратор для газона и как правильно выбрать инструмент?

Для чего нужен аэратор для газона и как правильно выбрать инструмент?

Аэратор для газона – устройство для взрыхления почвы. Благодаря этому процессу улучшается доступ кислорода и влаги к корневой системе, трава растет гораздо быстрее и добиться идеально ровного зеленого полотна становится проще. Конечно, можно справиться и взрыхлить почву вручную, но если у вас несколько десятков соток газона сделать это будет уже сложновато. Рассказываем о подробнее об …

Для чего нужен аэратор для газона и как правильно выбрать инструмент? Читать полностью »

CHINT локализуется в России и построит 1 гигаватт СЭС в Белгородской области! Большой проект!

CHINT локализуется в России и построит 1 гигаватт СЭС в Белгородской области! Большой проект!

CHINT в России реализует большой проект по возобновляемой энергетике в Белгородской области. Казалось бы с солнечной энергетикой в средней полосе России все решено — объекты не могут быть рентабельными и конкурировать с традиционными источниками энергии. Многолетние эксперименты и пилотные проекты которые реализовывали на разных уровнях не показывали экономическую эффективность. Именно поэтому солнечные панели в средней …

CHINT локализуется в России и построит 1 гигаватт СЭС в Белгородской области! Большой проект! Читать полностью »

АО "Контактор" обновляет раздел центра поддержки на сайте

АО «Контактор» обновляет раздел центра поддержки на сайте

АО «Контактор», бренд Группы Legrand, обновил раздел центра поддержки на официальном сайте. Новый вид страницы призван увеличить удобство использования и упростить навигацию. Также добавились и новые опции для клиентов, такие как удобная форма обратной связи для улучшения коммуникации, перечень услуг центра поддержки и сервиса, а также информация об обучении.   Центр поддержки предлагает широкий набор …

АО «Контактор» обновляет раздел центра поддержки на сайте Читать полностью »

Helinox представила специальную версию стола для работы на природе

Helinox представила специальную версию стола для работы на природе

Пандемия приучила нас работать удаленно из любых точек, многие оценили эту мобильность и решили продолжать такой режим работы. Именно для того чтобы сделать комфортнее рабочий процесс из любой точки мира, да хоть из леса, компания Helinox представила специальную полевую версию стола для работы под названием Tactical Field Office. Tactical Field Office – это 15-литровый рюкзак …

Helinox представила специальную версию стола для работы на природе Читать полностью »

ДКС

В Екатеринбурге пройдет семинар: Решения для передачи и распределения электроэнергии до 6300 A. Универсальные решения для автоматизации и IT»

30 июня в г. Екатеринбург пройдет обучающий семинар на тему: «Решения для передачи и распределения электроэнергии до 6300 A. Универсальные решения для автоматизации и IT». Для многих это – долгожданная возможность лично узнать у сотрудников ДКС всю важную информацию по продуктам. В первой части мероприятия сотрудники ДКС расскажут о таких решениях для распределения электроэнергии, как трансформаторы …

В Екатеринбурге пройдет семинар: Решения для передачи и распределения электроэнергии до 6300 A. Универсальные решения для автоматизации и IT» Читать полностью »

Как подобрать кондиционер для квартиры или дома?

Как подобрать кондиционер для квартиры или дома?

Поговорим об актуальных и необходимых устройствах в летние жаркие дни — о системах кондиционирования. Они помогают установить комфортную температуру в жилых или рабочих помещениях. Кроме того, некоторые сплит-системы могут согреть и в холода. Как подобрать подходящий кондиционер для квартиры или дома, чем кондиционеры отличаются от сплит-систем, на какие параметры стоит обращать внимание при выборе? Рассказываем …

Как подобрать кондиционер для квартиры или дома? Читать полностью »

Расширение ассортимента светодиодных светильников ДСП 1336А IEK® – новая модель с цветовой температурой 5000 К

Расширение ассортимента светодиодных светильников ДСП 1336А IEK® – новая модель с цветовой температурой 5000 К

IEK GROUP расширяет ассортимент светодиодных светильников ДСП 1336А IEK®. Новый светильник ДСП 1336А с цветовой температурой 5000 К удачно дополнит уже имеющуюся модель с цветовой температурой 6500 К. Светильники ДСП 1336 А IEK® предназначены для общего и аварийно-эвакуационного освещения общественных, производственных и подсобных помещений с повышенным содержанием пыли и влаги (IP65). Имеют универсальное подключение (постоянного и непостоянного действия — зависит от схемы). Соответствуют требованиям ГОСТ Р МЭК 60598-2-22 по аварийному освещению. …

Расширение ассортимента светодиодных светильников ДСП 1336А IEK® – новая модель с цветовой температурой 5000 К Читать полностью »