Месяц: Ноябрь 2021

RusCable Review №79 - КабельСтройСервис, СегментЭНЕРГО, Севкабель, Москабель, Режкабель

RusCable Review №79 — КабельСтройСервис, СегментЭНЕРГО, Севкабель, Москабель, Режкабель

Все про кабель, электротехнику и энергетику в еженедельном формате видеошоу! RusCable Review #79 — КабельСтройСервис, СегментЭНЕРГО, Севкабель, Москабель, Режкабель Что в выпуске? КабельСтройСервис раздает деньги! Вывод кабсов на форуме! Кабель на сале. Когда Украинский кабель вернется в Россию? Чиновники на “СегментЭнерго”. Почему кабельщики все интереснее для Государства? Акрон купил Севкабель, утильсбор “из воздуха”, учет на Режкабеле и что …

RusCable Review №79 — КабельСтройСервис, СегментЭНЕРГО, Севкабель, Москабель, Режкабель Читать полностью »

В России выпустили iPhone 13 Pro Electro в честь Илона Маска и электромобилей Tesla

В России выпустили iPhone 13 Pro Electro в честь Илона Маска и электромобилей Tesla

Российский бренд люксовых устройств Caviar представил новую версию смартфона iPhone 13 Pro. Новинка называется iPhone 13 Pro Electro и изготовлена в честь электромобилей Tesla и Илона Маска. Художники Caviar при создании корпуса Electro вдохновлялись концептуальными решениями Tesla. Металлическая вставка стального цвета на тыльной панели корпуса изготовлена из переплавленного кузова Model 3. На алюминиевое панно нанесена …

В России выпустили iPhone 13 Pro Electro в честь Илона Маска и электромобилей Tesla Читать полностью »

Бесконечный кабель для смартфона

На рынке появился бесконечный плоский кабель с быстросъемным штекером microUSB, USB-C или Lightning. Это значит, что кабель совместимым с iPhone или Android-устройствами. Аксессуар доступен в нескольких ярких расцветках, не путается и поддерживает быструю зарядку током до 3 А. На первый взгляд это самый простой кабель. С одной стороны USB, с другой – коннектор для подключения мобильного …

Бесконечный кабель для смартфона Читать полностью »

Заключительная серия вебинаров от Группы Legrand

Заключительная серия вебинаров от Группы Legrand

Группа Legrand завершает осеннюю серию обучений. 30 ноября и 2 декабря пройдут два вебинара на темы подбора модульных защитно-коммутационных устройств и кабель-каналов и мини-каналов Metra. Во вторник, 30 ноября, спикер Группы Legrand проведет дистанционное мероприятие на тему «Как выбирать модульные защитно-коммутационные устройства серий RX³, TX³, DX³». В рамках вебинара участники узнают об особенностях устройств каждой …

Заключительная серия вебинаров от Группы Legrand Читать полностью »

Летающая тарелка от компании Zeva Zero

Летающая тарелка от компании Zeva Zero

Zeva Aero создали полноразмерный прототип воздушного такси Zeva Zero, которое больше напоминает «летающую тарелку». Устройство состоит из углепластикового корпуса дисковой формы диаметром 2,4 метра, что создаёт достаточную подъёмную силу, чтобы удерживать аппарат в воздухе, именно аэротакси не нуждается в крыльях. Zeva Zero использует четыре электродвигателя, которые позволяют развивать скорость до 257 километров в час и …

Летающая тарелка от компании Zeva Zero Читать полностью »

60-е общее собрание международной ассоциации«ИНТЕРКАБЕЛЬ» состоялось в Белграде

60-е общее собрание международной ассоциации«ИНТЕРКАБЕЛЬ» состоялось в Белграде

Программа научно-технического симпозиума, проходившего с 15 по 19 ноября 2021 года в рамках 60-го Общего собрания Международной Ассоциации «Интеркабель», была обширной.  В этот раз в заседании участвовало более 100 человек в составе 52-х компаний. Симпозиум состоял из двух сессий: «Оборудование для производства оптических кабелей» и «Инновационные материалы для кабельной промышленности».  Темы представленных докладов вызвали большой …

60-е общее собрание международной ассоциации«ИНТЕРКАБЕЛЬ» состоялось в Белграде Читать полностью »

Ассоциация "Электрокабель" приглашает принять участие в онлайн круглом столе "Экспорт и сертификация"

Ассоциация «Электрокабель» приглашает принять участие в онлайн круглом столе «Экспорт и сертификация»

Ассоциация «Электрокабель» приглашает принять участие в онлайн круглом столе «Экспорт и сертификация», который состоится 29 ноября 2021 года в 12:00. Зарегистироваться на мероприятие можно по ссылке. Ассоциация «Электрокабель» вместе с кабельными предприятиями уделяет особое внимание развитию экспортного потенциала нашей продукции. На текущий момент доля экспорта кабельной продукции в страны дальнего зарубежья составляет 40-45 % от всего …

Ассоциация «Электрокабель» приглашает принять участие в онлайн круглом столе «Экспорт и сертификация» Читать полностью »

Инновации в области распределения электроэнергии от Schneider Electric

Инновации в области распределения электроэнергии от Schneider Electric

Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявила о запуске передовых низковольтных комплектных распределительных устройств (НКУ) PrismaSeT для своей архитектуры EcoStruxure™ Power. Новое НКУ – одно из нескольких инновационных решений, представленных Schneider Electric наряду с новым поколением автоматических выключателей ComPacT и датчиком PowerLogic HeatTag. Благодаря им компания закладывает …

Инновации в области распределения электроэнергии от Schneider Electric Читать полностью »

Новый защищенный ноутбук от Росэлектроника

Новый защищенный ноутбук от Росэлектроника

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростехпредставил на Международном телекоммуникационном саммите в Москве новую версию защищенного ноутбука в облегченном корпусе из магниевого сплава. Компьютер предназначен для автоматизации сбора и обработки информации, а также решения расчетно-аналитических и оперативных задач на территориально-распределенных промышленных объектах, например,нефтегазовой отрасли, при проведении полевых испытаний техники, в ходе военных учений и войсковых операций. Новый компьютер разработан на заводе «Луч» (входит в Концерн «Созвездие» …

Новый защищенный ноутбук от Росэлектроника Читать полностью »

Строить без гари: на Международном форуме "Малоэтажная Россия 2021" обсудят вопросы безопасности

Строить без гари: на Международном форуме «Малоэтажная Россия 2021» обсудят вопросы безопасности

29-30 ноября 2021 года в Москве состоится Международный форум «Малоэтажная Россия 2021», в ходе которого важной темой обсуждения станут вопросы пожарной безопасности при малоэтажном домостроении. Организатор – ТПП РФ, Российский союз строителей, НОСТРОЙ, НОСИ, НАМиКС и другие общественные организации. В 2021 году одной из наиболее актуальных тем в строительной отрасли стало существенное повышение цен на …

Строить без гари: на Международном форуме «Малоэтажная Россия 2021» обсудят вопросы безопасности Читать полностью »

Компания TDM ELECTRIC на 25% увеличила ассортимент инструментов для ремонта

Компания TDM ELECTRIC на 25% увеличила ассортимент инструментов для ремонта

В октябре в ассортименте компании TDM ELECTRIC появились 153 новинки инструментального оборудования. Расширение продуктовой линейки связано с возросшим спросом на слесарно-монтажную продукцию как среди профессиональных мастеров, так и среди потребителей, которые самостоятельно занимаются строительством и ремонтом. Особой популярностью пользуются инструменты для обработки кабельно-проводниковой продукции, аккумуляторные и слесарные инструменты, а также инструментальные наборы. Изделия были представлены …

Компания TDM ELECTRIC на 25% увеличила ассортимент инструментов для ремонта Читать полностью »

иртуальный тур по выставке на "Винзаводе" от "Москабельмет"

Виртуальный тур по выставке на «Винзаводе» от «Москабельмет»

В октябре в ЦСИ «Винзавод» прошла мультимедийная выставка «Открой Моспром. Механизмы большого города». «Москабельмет», принимавший в ней участие, подготовил собственный видеообзор экспозиции. Если вы не смогли посетить это уникальное мероприятие или хотите еще раз, уже виртуально, на нем побывать, обязательно посмотрите этот ролик. Выставка «Открой Моспром. Механизмы большого города» обещала быть интересной и увлекательной. И …

Виртуальный тур по выставке на «Винзаводе» от «Москабельмет» Читать полностью »

Основные типа кабеля, которые можно сдать на лом

Основные типа кабеля, которые можно сдать на лом

Лом кабеля – это один из главных источников неплохого заработка для людей, занимающихся сбором и сдачей металлолома. В кабелях присутствует ряд ценных цветных металлов таких, как алюминий, медь, свинец и прочие. Поэтому, например, кабель, который выработал свой ресурс и больше не пригоден для эксплуатации, можно сдать в металлолом и получить хорошие деньги.  В любой момент …

Основные типа кабеля, которые можно сдать на лом Читать полностью »

Кабель ВВГ — что это? Расшифровка и характеристики

Кабель ВВГ — что это? Расшифровка и характеристики

Кабель ВВГ нашел широкое применение в различных направлениях современной промышленности и строительства. Это связано с достаточно широким ассортиментом разных вариантов оформления, удобством при использовании и относительно невысокой стоимостью по сравнению с аналогами. При этом характеристики кабельной продукции достаточно привлекательные, что позволяет использовать при разных эксплуатационных условиях с минимальными затратами. Как расшифровывается ВВГ? Расшифровка кабеля позволяет …

Кабель ВВГ — что это? Расшифровка и характеристики Читать полностью »

Выбор розеток для внутренней электросети

Выбор розеток для внутренней электросети

Выбор розеток для внутренней электросети В любом современном помещении необходим монтаж электросети. Она является поставщиком питания для техники, обеспечивающей комфортные условия для проживания. В конструкцию этой коммуникации входит много установочных элементов. Важным элементом сети являются розетки. При выборе этих компонентов сети в огромном ассортименте стоит ориентироваться на популярную продукцию известных брендов. К примеру, это могут …

Выбор розеток для внутренней электросети Читать полностью »

RusCable Review №78 - Посвящение! АЭК, Москабель, Prysmian, КСК-Групп, AGS, CегментЭНЕРГО, РЭМЗ

RusCable Review №78 — Посвящение! АЭК, Москабель, Prysmian, КСК-Групп, AGS, CегментЭНЕРГО, РЭМЗ

Все про кабель, электротехнику и энергетику в еженедельном формате видеошоу!RusCable Review #78 — Посвящение! АЭК, Москабель, Prysmian, КСК-Групп, AGS, CегментЭНЕРГО, РЭМЗ Что в выпуске? Нельзя бить роботов! Искусственный интеллект на заводе Москабель. Оптимизаторы НДС — трепещите! АЭК разбирается с налогами! Цены растут, но мы тут не при чем. Логистическая аналитика от КСК-Групп. Безгалогенка VIBIPLAST, 20 лет АО …

RusCable Review №78 — Посвящение! АЭК, Москабель, Prysmian, КСК-Групп, AGS, CегментЭНЕРГО, РЭМЗ Читать полностью »

NFC-одежда для передачи данных

NFC-одежда для передачи данных

Калифорнийские ученые разработали модификацию для обычной ткани, которая наделяет ее свойствами проводника интеллектуальных данных. За основу взята технология беспроводной связи NFC,но ее возможности были существенно расширены. В оригинале дальность такой связи измеряется считанными сантиметрами, в этом случае с умной одеждой сигналы передаются на всю длину человеческого тела. В обычную ткань вшиты полоски фольги из алюминия …

NFC-одежда для передачи данных Читать полностью »

Длинная "ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА" в LAPP

Длинная «ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА» в LAPP

В этом году компания LAPP растягивает удовольствие – 30% скидки до 30 ноября — в честь всемирного торгового мероприятия «чёрная пятница» будет длится неделю и даже больше. Скидка 30%* на все заказы будет ждать клиентов интернет-магазина LAPP в период с 22 по 30 ноября 2021 года. Для получения скидки следует воспользоваться одним из промокодов ниже …

Длинная «ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА» в LAPP Читать полностью »